TERMINE

Auktion:
Mittwoch 22.07.2020 | 18:00 Uhr

ALTE – MODERNE KUNST | Autographen | Alte Manuskripte

SCHIELE, Egon 1890 - 1918
Sitzendes Mädchen mit zurück geworfenem Kopf, 1918
Kohle auf Papier, 46 x 29,5 cm
Kallir Nr.: 2413 mit Abb.
€ 100.000 - 200.000

ALT

WALDE, Alfons 1891 - 1958
Bauernsonntag 1933, Öl auf Karton
70 x 49,5 cm signiert
Rückseite Etikett mit eigenhändiger Beschriftung
€ 200.000 - 300.000

ALT

Reservierung einer Bietnummer (.pdf)

Wir ersuchen um Einlieferungen.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte persönlich unter E-Mail oder Telefon.
0664/260 23 40